0

Недвижимость: современные тенденции

Со временем на рынке недвижимости меняется множество факторов: изменяется подход покупателя к приобретению того или иного объекта недвижимости, скачут цены, растёт предложение рынка. Подробнее об изменениях на современном рынке и о том, к чему стоит быть готовым покупателям и риэлторам, мы попытаемся разобраться в данной статье.

Покупатель уже не тот

Сегодня потенциальные владельцы жилья имеют множество источников, откуда они могут получать релевантную информацию касательно рынка жилья. Порой клиенты настолько подкованы в тематике, что знают больше информации, чем некоторые риэлторы. Также люди сами могут обходить районы с новостройками, а в некоторых риэлторских агентствах Кирова, например, таких как Руснедвижимость, предусмотрена экскурсия по строящимся объектам и новым районам города. К тому же покупатель стал избирательнее: особым спросом пользуется малоэтажное жильё с парками поблизости.

Люди всё чаще стали покупать квартиры для своих детей или для себя, нежели с целью сдачи в аренду. Также растёт количество квартир взятых в ипотеку. По оценкам экспертов в 2017 году доля сделок по ипотеке была на 32% выше, чем в 2014.

Стоит ли покупать квартиру сейчас?

Переход от долевого строительства может отразиться на повышении цен, считают аналитики. Зато у потенциальных собственников появится уверенность в завтрашнем дне. Новая система проектного финансирования подразумевает, что застройщик получит средства только после сдачи объекта. Из-за этого прогнозируется уход с рынка небольших предпринимателей, вследствие чего на рынке останутся только крупные и надёжные компании. В этом есть и свои минусы, так как честные мелкие компании обычно стремятся завершить свои сделки как можно быстрее. Квартиры рекомендуется покупать сейчас, так как через пару лет цены начнут расти, а рынок жилья, который начали строить до реформы, будет раскуплен.

Ознакомиться с рынком недвижимости или приобрести жильё, пока цены ещё не устремились вверх, можно на сайте риэлторского агентства Руснедвижимость. Здесь на выбор клиента предоставляется широкий ассортимент квартир Кирова и Кировской области, среди которых представлены варианты как в новых районах города, так и в его исторической части. Подобрать удобный вариант по оптимальной цене Вам поможет команда квалифицированных специалистов, отлично разбирающихся в локальном рынке жилья.

Комментариев нет.

Оставить комментарий