0

«Сейчас один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево» — сказал Греф.

 В 2017 году ставки по ипотечным кредитам в России могут упасть ниже 11% годовых, с таким прогнозом выступил в ходе состоявшейся в четверг встречи с президентом Владимиром Путиным глава Сбербанка Герман Греф. Для сравнения, в январе — июне 2016 года средневзвешенная ставка по ипотеке составляла 12,99% годовых.
«Мы надеемся, что это снижение ставок до конца года приведет к тому, что в следующем году уже субсидии со стороны государства не потребуются. Мы рассчитываем, что в четвертом квартале этого года будет реальное оживление на рынке ипотеки», — комментирует ситуацию Греф.
В свою очередь Путин подчеркнул, что желающим решить наконец квартирный вопрос не стоит ждать дальнейшего снижения ставок по ипотеке, лучше взять кредит прямо сейчас. «Лучше не ждать 11, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются и так далее, поэтому кто хочет и готов, это лучше делать сейчас», — посоветовал Путин. По  мнению Грефа, именно сейчас «один из самых правильных моментов» для покупки собственного жилья.
«Всегда в любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево», — пояснил Греф.
Источник: сайт риалтмедиа.

Комментариев нет.

Оставить комментарий