0

Руководство ГК «Руснедвижимость» приняло участие в ежегодном совещании АИЖК с региональными партнерами

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию провело ежегодное региональное совещание с участниками системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов.

В мероприятии приняли участие около 200 представителей компаний-партнеров АИЖК, в том числе руководство ГК «Руснедвижимость» в лице генерального директора «Регионального инвестиционного агентства» Юрия Витальевича Щекотова.

В ходе совещания обсуждались перспективы развития рефинансирования в 2015 году, изменение ипотечных продуктов АИЖК, ипотечное кредитование на этапе строительства, деятельность АФЖС по развитию финансирования жилищного строительства, а также ипотечные инновации в строительстве жилья и развитие рынка ипотечного страхования.

Особое внимание было уделено развитию вторичного рынка ипотеки и инфраструктурных услуг. Были рассмотрены направления и перспективы взаимодействия участников системы рефинансирования по развитию рынка ИЦБ: мультиоригинаторная платформа в секьюритизации, предложенная Агентством, совершенствование инструментов страховой защиты, дальнейшее развитие инфраструктурных услуг и вопросы саморегулирования ипотечных компаний.

Отметим, что ГК«Руснедвижимость» является партнером АИЖК с 2009 года. Только в 2014 году компания выдала 1 млрд.руб. ипотечных кредитов.

Фото с официального сайта АИЖК.

Комментариев нет.

Оставить комментарий