0

 СЕМЬЯ ЕКАТЕРИНЫ ОРЕШКОВИЧ ПРЕДСТАВИТ КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НА ФЕСТИВАЛЕ «УСПЕШНАЯ СЕМЬЯ ПРИВОЛЖЬЯ-2016»

  В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 31 мая -1 июня 2016 СОСТОИТСЯ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «УСПЕШНАЯ СЕМЬЯ ПРИВОЛЖЬЯ» 

Согласно распоряжению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича окружной фестиваль семей в этом году  решено провести в Перми.

14 выдающихся семей ПФО собирутся для того чтобы представить на фестивале свой регион. В этом году Кировскую область на фестивале-конкурсе будет представлять семья Екатерины Орешкович и Якова Терехова. Конкурс будет проводиться в 11 номинациях «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело». Регион, чьи представители завоюют победу в конкурсе в этом году получат почетное право стать хозяевами фестиваля 2017.

Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича три года назад. Конкурс семей ПФО уже прошел в Пензе, Кирове и Оренбурге. Это важное мероприятие, нацеленное на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций. Участниками конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

Семья Екатерины и Якова была лауреатом регионального конкурса «Ее Величество — Семья». Екатерина и Яков в браке 16 лет, они воспитывают четырех детей в возрасте от 1,5 до 13 лет. Старшие дети занимаются танцами, музыкой, рисованием. В семье Екатерины и Якова есть свои традиции. «В Новый год и Пасху — всегда дома, у нас собираются бабушки, дедушки, родственники. День Победы всегда встречаем в Костроме, у прадедушки Бориса, который воевал на Ленинградском фронте»так говорят о своей семье Екатерина и Яков.

 

Сейчас идет активная подготовка к выступлению на фестивале. Команда от Кировской области, а это именно команда (многочисленная семья и группа поддержки — всего почти 30 человек), представит на сцене фестиваля колоритный мини-спектакль. Его основная идея — прославление Вятского края, любовь к родной земле, сохранение традиций.

 

 

Комментариев нет.

Оставить комментарий