0

Как скопить деньги на покупку собственной квартиры?

Заветной мечтой для многих россиян остаётся покупка собственного жилья. К сожалению, в силу финансовых трудностей приобретение квартиры многим может только сниться, поэтому некоторые люди или молодые семьи теснятся на одной жилплощади с родственниками, что может стать причиной сильного стресса. Как стать обладателем собственного жилья, при этом получая среднюю зарплату? Рассмотрим несколько советов на этот счёт.

Мотивация

Жить с постоянной мыслью о том, что до конца своих дней придётся ютиться в тесной хрущёвке, заставляет людей постоянно думать о переезде в собственную квартиру, а следовательно и копить сбережения. Также хорошо мотивируют и примеры, происходящие на глазах, например, кто-то из знакомых купил квартиру и теперь может жить без стеснения.

Накопление

Поначалу может казаться, что при невысокой зарплате никогда не удастся накопить на собственную жилплощадь. На самом деле при должном откладывании можно достичь высокой суммы либо хотя бы накопить на первый взнос по ипотеке. Для контроля финансов приучайте себя постоянно вести записи отложенной на накопление суммы и трат. Постоянные цифры перед глазами помогут вам сосредоточиться на достижении определённой суммы и не допускать излишних трат. Не стоит собирать деньги в копилке, так как велик соблазн взять некоторую сумму. К слову, средняя зарплата в Кирове за 2017 год составила 23 000 рублей.

Что делать с накопленной суммой?

Когда скопилась немалая сумма, но до квартиры всё ещё очень далеко, подумайте о вложении денежных средств. Из существующих способов самыми действенными являются вложение в банк или в паевый инвестиционный фонд. При определении банка внимательно ознакомьтесь с условиями, которые вам предлагают различные банковские организации. Процентная ставка может различаться по срокам и сумме вкладов. Кроме того, стоит учитывать, что существуют пополняемые и непополняемые вклады. Более рискованный способ — ПИФ. Подобный фонд представляет собой организацию, в которой управляющая компания управляет инвестиционными долями, находящимися в имуществе ПИФа. Рекомендуется доверять свои сбережения небольшому фонду, вероятность прогореть которого намного меньше, чем у крупного.

Также можно вложиться в ипотеку. Это вполне надёжный способ сохранить свои сбережения и при этом получить жилплощадь не дожидаясь накопления полной суммы. В некоторых случаях, например, при первом взносе, банк может предложить вам хорошие условия.

С агентством «Руснедвижимость» вы сможете без проблем оформить ипотеку с фиксированной ставкой от 6%. При этом вам будут предложены лучшие условия: отсутствие первоначального взноса, сотрудничество с лучшими банками страны и многое другое. Также на сайте вы сможете подобрать недорогое жильё по оптимальной для вас цене, среди которых имеется как вторичное жильё, так и новостройки.

Комментариев нет.

Оставить комментарий