0

Как купить квартиру в новостройке, когда остановлена регистрация договоров долевого участия.

Многие покупатели новостроек почувствовали на себе введение новых правил в Российском законодательстве, следствием которых стала приостановка сделок с недвижимостью. В настоящее время сложилась ситуация, когда большинство застройщиков города Кирова не могут продавать свои квартиры по договорам долевого участия. Эта ситуация временная, и застройщики тут не причем. Но все задают вопрос, что происходит, и когда же возобновятся продажи?

Дело в том, что с 1 октября существенно изменились требования к компаниям, страхующим ответственность застройщиков по договорам долевого участия, и количество таких организаций резко сократилось, многие покинули рынок. Теперь страховая компания должна иметь лицензию на осуществление добровольного имущественного страхования, собственных средств в размере не менее 1 млрд. руб., в том числе уставного капитала — не менее 120 млн. руб. Кировские застройщики вынуждены искать новых страховщиков. Договоры страхования гражданской ответственности застройщика, заключенные с прежними компаниями перестали действовать, и, по сути, были досрочно прекращены.

Почему так произошло? В России за первые 8 месяцев текущего года количество обманутых дольщиков выросло примерно на 18 тысяч семей. В связи с этим государство внесло свою лепту в улучшение ситуации, Центробанк ввел особые требования к страховым компаниям, что существенно сократило количество организаций, имеющих аккредитацию для страхования застройщиков.

Что делать, если квартира очень нужна? Прямо сейчас можно купить квартиру в новостройке по договору уступки прав, это уже зарегистрированные в Росреестре квартиры. Мы можем посоветовать приобрести жилье в доме по адресу ул. Ленина, 184, корпус 3 от компании Руснедвижимость. Дом самой высокой степени готовности на стадии сдачи в эксплуатацию, доступные по цене квартиры, квартиры с ремонтом, с видом на реку Вятка. Для покупателей беспрецедентное предложение: ипотека без первоначального взноса от 9,9% годовых в рублях. Заезжай и живи!

Комментариев нет.

Оставить комментарий