0

На фестивале «Успешная семья Приволжья» Вятку представит семья Екатерины Орешкович и Якова Терехова

Заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Матвеев провёл совещание по вопросу участия региона в четвёртом окружном конкурсе  «Успешная семья Приволжья», который проводится под кураторством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Принято решение, что Кировскую область на фестивале-конкурсе представит многодетная семья кировчан Екатерины Орешкович и Якова Терехова, которая была лауреатом областного конкурса «Её Величество – Семья».

Как рассказали в областном министерстве социального развития, в этой семье воспитываются четверо детей в возрасте от полутора до 13 лет.

Эта семья с активной жизненной позицией, супруги вместе уже 16 лет. Дети воспитываются в любви и уважении друг к другу, — подчеркнули в министерстве соцразвития. — По мнению родителей, основная ценность, которую надо привить детям, – ответственность за себя, состояние своего здоровья и за тех, кто рядом. Основные принципы этой семьи – любовь и вера в себя, дисциплина, самостоятельность, добросердечность.Старшие дети увлекаются танцами, музыкой, рисованием; у каждого есть свои обязанности по дому.

Вот что члены семьи рассказывают сами о себе: У нас есть семейные традиции, которые мы бережно храним. В Новый год и Пасху – всегда дома, у нас собираются бабушки, дедушки, родственники. День Победы всегда встречаем в Костроме, у прадедушки Бориса, который воевал на Ленинградском фронте.

Добавим, что Екатерина Орешкович является президентом благотворительного фонда «Здоровое поколение», поддерживает одарённых детей из опекунских семей и детских домов. Так, в 2016-2017 учебном году 11 детей в возрасте 8 — 15 лет получат гранты этого благотворительного фонда на оплату занятий в театральных и вокальных студиях. А победитель конкурсного отбора 2016 года поедет в подростковый лагерь личностного роста на Чёрное море. К слову, благотворительный концерт «Звёзды – детям» в рамках проекта «Здоровое поколение» состоится уже сегодня, 7 апреля, в областном Драмтеатре. В концерте примут участие более 100 артистов. Проект работает уже 3 года. В 2014 – 2015 годах благодаря проекту грантовую поддержку получили 20 детей-сирот.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Комментариев нет.

Оставить комментарий