0

Выставка Загородный дом 2013

В «Вятской филармонии» прошла  V ежегодная выставка для населения «ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ».

Выставка «ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ» является частью регионального проекта «ЯРМАРКА ЖИЛЬЯ» и ежегодно проводится в Филармонии для конечных потребителей, кто планирует или уже строит дом за городом, дачу, хочет организовать и вести личное подсобное хозяйство. Выставка проводилась в удобные для потребителей  дни (чт, пт.,сб..) в режиме работы магазина с 10 до 19.00ч., ее посетили более 2600 семей, эти показатели в 3 раза выше, чем в прошлом году, что свидетельствует о повышении спроса на жилье за городом. В выставке приняли участие более 60 компаний города Кирова и Кировской области.

Выставка организуется ежегодно НП «Ассоциацией малоэтажного и коттеджного строительства Кировской области» , компанией «Вятский базар плюс» совместно с Администрацией г. Кирова при поддержке Правительства Кировской области.  Особенностью выставки является ее насыщенная деловая программа, в рамках которой граждане получили всю информацию о жилье «в одном окне», в программе были семинары по ипотеке, технологиям строительства, предложениям на рынке жилья, мастер-классы по обустройству участков, прудов, зеленому земледелию, дизайну, ремонту и строительству. Традиционно в программе были бесплатные экскурсии по лучшим новостройкам и загородным жилым комплексам.   Деловая программа и экскурсии были организованы ГК «Руснедвижимость».Уникальным предложением на рынке недвижимости стал жилой комплекс «Метроград». Подробнее

10 октября состоялось торжественное открытие выставки «ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ» ,в  котором приняли участие:  В. И. Перминов, глава департамента строительства и архитектуры Кировской области, А.А. Преснецов, первый заместитель главы Администрации г. Кирова, И.П. Вохмянин, председатель правления «Союз строителей Кировской области» , Е.В. Орешкович, президент НП «Ассоциация малоэтажного и коттеджного строительства Кировской области», председатель совета директоров ГК «Руснедвижимость» , Т. А. Шерстенникова, генеральный директор компании «Вятский базар плюс».

В рамках открытия выставки был разыгран iPad от компании «Электронынй Квадрат»среди участников радио-гонки, проводимой в прямом эфире на волнах «Ретро фм»совместно с компанией «Руснедвижимость». Стать участником  легко, нужно было слушать программу «Фелечита» с 14.00 до 15.00, по  призыву диджея приехать  в назначенное место, где их ждал десант «Руснедвижимость» и первым пяти самым быстрым и внимательным автомобилистам вручались призы от радиостанции «Ретро ФМ» и купон на розыгрыш главного приза iPada от компании «Электронный квадрат. В розыгрыше приняли участие более 250 человек, счастливой обладательницей iPada от компании «Электронный Квадрат» стала- Мокрецова Анастасия Алексеевна, с чем ее мы и поздравляем!!!

В первый день выставки более 250 семей посетили открытый семинар для граждан  на тему: «Как купить квартиру в кредит и построить дом?», имели возможность принять участие в многочисленных презентациях. 

11 октября в 18.00 в рамках выставки состоялось подведение итогов первого фестиваля семейного кино «Ипотечный репортер», в котором приняли участие более 30 заемщиков по ипотечному кредиту.  Семьям нужно было снять видео о том как им живется  в ипотечной квартире и, как ипотека изменила их жизнь в лучшую сторону.

Конкурсная комиссия выбрала 6 финалистов победителей в номинациях «Ипотечный ребенок» и «Ипотечная квартира», чьи ролики  и были показаны зрителям. В конкурсную комиссию вошли: Садаков Константин Леонидович, генеральный директор рекламного агентства полного циклам «Том Гаретт» и председатель  конкурсной комиссии , Урматская Елена Анатольевна (директор Интернет портала Kirovnet), Трейден Виталий Анатольевич, руководитель рекламно-творческой группы ООО «Трейден медиа групп», Шихов Леонид – звукорежиссер КГТРК «Вятка», Орешкович Екатерина Владиславовна- инициатор конкурса, председатель совета директоров Управляющей Компании «Руснедвижимость, президент Ассоциации малоэтажного и коттеджного строительства в Кировской области. 3 место  в номинации «Ипотечный ребенок» занял Касьянов Марк, 8 лет со своим видео стихотворением, 2 место занял начинающий танцор- Пойлов Иван 12 лет.

Ребята получили дипломы, мишек-символов компании «Руснедвижимость», сертификат на развлечения в  игровом зале детского центра «Капитошка», а также билеты в кинотеатр «Колизей». Победитель номинации «Ипотечный ребенок» — Зашихин Владимир, 8  лет, получил еще и 2 часа игры в боулинг в развлекательном центре «Арена», а также  скидочную карту на проведение Дня Рождения в «Гурман центре», который находится в «ТЦ ТЕАТРО». 3 место фестиваля «Ипотечный репортер» в номинации «Ипотечная квартира» занял ролик семьи Зубаревых: мамы Ольги Юрьевны, папы Алексея Васильевича и 2-х талантливых дочек Алисы и Аллы.  Ольга и Алексей Васильевич купили 1 комнатную квартиру в 2011 г. вместе с компанией «Руснедвижимость». 2 место в номинации «Ипотечная квартира» заняла  — Люнтова Елена Юрьевна.  Елене  23 года и она с детства хотела иметь отдельную комнату, т.к с малых лет ей приходилось делить пространство с братом. И в этом году, благодаря компании «Руснедвижимость», ее мечта осуществилась. Призерам 1 и 2 места были вручены дипломы, мишки от компании «Руснедвижимость», а также подарочные сертификаты на 4 тыс.руб. от партнеров фестиваля- компании «Электронный квадрат».

Победителями фестиваля в номинации «Ипотечная семья» стала семья Шитовых. Они очень дружны и  талантливы, глава семейства- Александр Юрьевич и мама Елена, творческие и креативные родители, старшая дочь- Лиза, 11 лет, увлекается рисованием, учится в 46 гимназии, сын Егор, 4 года занимает хоккеем и как истинный мужчина увлечен автомобилями, хотя пока только игрушечными. В 2012 г. семья обратилась в компанию «Руснедвижимость» и купила 3х комнатную квартиру с ипотечным кредитом. Сейчас у детей есть своя комната, 2-х этажная кровать, которая кажется настоящим кораблем. Талантливые дети становятся еще ярче, когда у них есть пространство для творчества в своей комнате.

Победители фестиваля- семья Шиховых получили главный приз от компании «Электронный квадрат»- огромный плазменный телевизор, с чем мы их и поздравляем! Полуфиналисты конкурса: Чалков Сергей Ефимович и Зубарева Ольга Витальевна, Лобачева Валерия Александровна, Зашихина Полине Владимировна, Зубарева Ольга Александровна получили утешительные призы- подарочные сертификаты номиналом 500 руб.от компании «Электронный квадрат», а также медвежат от компании «Руснедвижимость».

Следите за новостями, скоро мы выложим ссылки на ролики,а также подробный фото-отчет со всех мероприятий, которые прошли в рамках выставки вы можете найти в следующем номере газеты «Ярмарка жилья»( Все о жилье в одном окне из первых рук). В которой есть вся информация о перспективах развития городских микрорайонов и загородных  комплексах, ипотеке, о социальных и жилищных программах.

Комментариев нет.

Оставить комментарий